Автомобиль насмерть сбил пешехода при попытке перебежать Каширское шоссе
Водитель автомобиля Volvo насмерть сбил пешехода на Каширском шоссе в Москве. Об этом пресс-служба столичной Госавтоинспекции сообщила в понедельник, 8 июня.
По предварительной информации, машина наехала на пешехода, перебегавшего проезжую часть в не установленном для перехода месте.
«В результате дорожной аварии пешеход от полученных травм скончался на месте», — цитирует сообщение агентство городских новостей «Москва».
На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа, пишет «Москва 24».
Ранее, 27 мая, на Новоухтомском шоссе водитель арендованного автомобиля на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на двух пешеходов, после чего скрылся с места ДТП.
Ранее, 26 мая, глава профсоюза таксистов Евгений Грэк рассказал НСН, что граждане часто сталкиваются с необоснованными штрафами от каршеринговых компаний, как и компании страдают от недобросовестных пользователей, поэтому выделение каршеринга в самостоятельный транспорт помогло бы решить вопрос.