Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков назвал энергетическим терроризмом удары Украины по инфраструктуре КТК
Мир
Путин назвал Россию лидером по инвестициям в экономику Казахстана
Мир
В Японии указали на желание компаний вернуться к работе с Россией
Мир
В Кремле указали на отсутствие подвижек в двусторонних отношениях России и США
Мир
Токаев предложил запустить цифровой транспортный коридор Казахстан – Россия
Мир
Новак допустил поставки излишков нефтепродуктов из Казахстана в Россию
Армия
ВС РФ «Геранями» уничтожили две подстанции ВСУ в Черниговской области
Мир
WSJ сообщила о предостережении США киевского режима от атак в Черном море
Мир
МИД России обвинил Францию в поддержке украинских боевиков в Африке
Мир
В Армении не подтвердили обоснованность ограничений на экспорт молока в РФ
Мир
Песков указал на игнорирование Киевом американских рекомендаций
Мир
Буданов назвал ракетный удар ВС РФ по военной выставке под Киевом уроком
Армия
Армия России поразила логистические центры и цеха производства БПЛА на Украине
Мир
Орбан призвал Венгрию сохранять нейтралитет по конфликту на Украине
Армия
Армия России поразила объекты портовой инфраструктуры ВСУ на юге Украины
Общество
Депутат Новичков напомнил о праве сельских работников на надбавку в 25% к пенсии
Мир
Путин указал на рост товарооборота между РФ и Казахстаном на 4% за пять месяцев
Политика
Песков назвал Казахстан одним из ведущих партнеров России в СНГ
Сюжет:

Участники программы ПСБ для ветеранов смогут получить соцконтракт на открытие бизнеса

0
EN
Фото: пресс-служба ПСБ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

ПСБ и Минэкономразвития России на ПМЭФ-2026 заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на поддержку участников специальной военной операции, ветеранов боевых действий, военных пенсионеров и членов их семей. Документ подписали первый заместитель председателя ПСБ Олег Минаев и замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Соглашение расширяет возможности участников программы ПСБ «Новое звание — предприниматель», которая помогает ветеранам адаптироваться к мирной жизни после возвращения со службы и начать собственное дело. Программа включает дистанционное обучение, помощь в выборе направления бизнеса, а также специальные условия для запуска и ведения предпринимательской деятельности.

Теперь участники программы, прошедшие обучение и определившиеся с бизнес-идеей, смогут заключить социальный контракт и получить единовременную выплату (до 350 тыс. рублей) на открытие собственного дела.

«Программа „Новое звание — предприниматель“, которую мы запустили в партнерстве с Министерством экономического развития чуть более года назад, за короткие сроки показала исключительный результат: запущенная как социально-ориентированная корпоративная инициатива, программа сегодня стала элементом обширной системы мер государственной поддержки ветеранов СВО, военных пенсионеров и членов их семей», — прокомментировал Минаев. Он подчеркнул, что участниками программы стали уже более 1,6 тыс. человек.

Как подчеркнула Илюшникова, Минэкономразвития рассматривает участников СВО как одну из приоритетных групп для вовлечения в экономическую деятельность. «Это обусловлено тем, что у ветеранов есть важные для предпринимательства качества — ответственность, умение идти на риск и быстро принимать решения. Кроме того, развитие собственного бизнеса может способствовать их более активной интеграции в гражданскую и социальную жизнь», — сказала замминистра.

Читайте также
Прямой эфир