Один человек погиб при взрыве газового баллона в Московской области
В результате взрыва газового баллона на территории пожарной части города Пушкино Московской области один человек погиб и один пострадал. Об этом 4 июня сообщили в Главном следственном управлении (ГСУ) Следственного комитета (СК) России по Подмосковью.
«Сегодня в экстренные службы поступила информация о том, что на территории одной из пожарных частей города Пушкино произошел хлопок газового баллона. В результате произошедшего 60-летний местный житель скончался», — говорится в публикации в мессенджере «Макс».
Уточняется, что по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). В ГСУ СК России добавили, что на место инцидента выехали следователи и криминалисты.
Ранее, 31 мая, в Сунженском районе Ингушетии при взрыве газа в частном доме пострадала многодетная семья. По данным источника «Известий», инцидент произошел в сельском поселении Троицкое. Пятерых пострадавших, в числе которых трое несовершеннолетних, доставили в Сунженскую центральную районную больницу.