Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Луцке произошел конфликт между сотрудниками ТЦК и подростками
Мир
ЗАЭС уведомила сотрудников МАГАТЭ об атаке на машинный зал энергоблока
Общество
Карчаа назвал атаку ВСУ на ЗАЭС попыткой спровоцировать ядерный инцидент
Общество
Осквернивших мемориальный комплекс в Реутове отправили под домашний арест
Общество
Юбилейный фестиваль «Движения первых» открылся в Москве
Спорт
Сборная Франции станет самой дорогой участницей ЧМ-2026 по футболу
Мир
В США заявили о выведении из строя сухогруза в Оманском заливе
Общество
В результате удара дрона ВСУ по ЗАЭС нет пострадавших и критических повреждений
Мир
Политолог назвал удар ВСУ по ЗАЭС попыткой отвлечь внимание от коррупции в Киеве
Происшествия
В Ленинградской области три человека погибли в результате ДТП
Мир
ЦАХАЛ сообщила об уничтожении артиллерийского командования «Хезболлы»
Мир
В Одессе сотрудники ТЦК распылили газ в заступившегося за прохожего мужчину
Армия
Силы ПВО за день сбили 19 дронов ВСУ над регионами России
Мир
Euroclear обжаловал решение о взыскании €200 млрд по иску ЦБ РФ
Спорт
ФК «Арсенал» открыл счет в финальном матче Лиги чемпионов с ПСЖ
Мир
Медведев опубликовал ИИ-послание к лидерам ЕС

Численность медведей отрегулируют в Хабаровском крае

0
EN
Фото: ТАСС/Юрий Смитюк
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Хабаровском крае в некоторых районах проводятся мероприятия по регулированию численности медведей. Только за шесть дней произошло шесть конфликтных ситуаций с этими хищниками.

Как пишет ИА AmurMedia со ссылкой на управление охотничьего хозяйства регионального правительства, 22 мая бурого медведя заметили на улице рабочего поселка Лососина в Советско-Гаванском муниципальном округе. В тот же день гималайского медведя увидели на территории воинской части в Хабаровском муниципальном районе.

24 мая в окрестностях села Нижнетамбовское Комсомольского муниципального округа появилась медведица с тремя медвежатами. А 26 мая бурого медведя заметили на кладбище города Советская Гавань. Работники кладбища обнаружили разрытое медведем захоронение и останки человека.

27 мая бурого медведя видели в селе Вятское Хабаровского муниципального района. В тот же день бурый медведь снова появился в рабочем поселке Лососина Советско-Гаванского муниципального района.

Ранее, 25 мая, сообщалось, что в Приморском крае в поселке Терней охотоведы застрелили медведя. Хищник несколько дней разгуливал по улицам населенного пункта и пугал жителей. По предварительным данным, медведь мог выйти к людям из-за работ по прокладке ЛЭП в районе просеки. Его привычную среду обитания нарушили шум техники и вырубка деревьев.

Читайте также
Прямой эфир