Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Народный артист России Юрий Смирнов умер в возрасте 87 лет
Спорт
Теннисистка Пушкарева одержала победу в финале юниорского Уимблдона
Спорт
ФК «Пари НН» вернул название «Нижний Новгород»
Происшествия
На юге Москвы два человека пострадали при ударе молнии
Мир
Школьник из Москвы победил на Международной физической олимпиаде в Колумбии
Мир
В сейм Польши внесли проект резолюции против членства Украины в ЕС
Происшествия
На западе Москвы рабочий погиб из-за сорвавшегося лифта на стройке
Общество
Правительство выделило более 4,3 млрд рублей на поддержку туркомпаний Крыма
Мир
Рубио выступил с угрозами в адрес Кубы и потребовал сменить политический курс
Армия
Армия России поразила связанный с ВСУ домостроительный комбинат в Киеве
Мир
В Тбилиси оштрафовали эстонца и украинца за осквернение церкви
Общество
Пожар на нефтебазе в Тверской области потушили спустя двое суток
Общество
Экс-генконсул РФ в Монголии с женой потерял более 27 млн рублей из-за мошенников
Армия
Силы ПВО за сутки сбили две крылатые ракеты и 445 беспилотников ВСУ
Мир
Навроцкий заявил о нежелании Польши видеть у себя бандеровский флаг
Армия
ВС РФ установили контроль над Бачевском в Сумской области
Спорт
Тренер сборной Аргентины опроверг обвинения в предвзятости судей к команде

Автоэксперт предупредил об опасности использования зимних шин летом

Автоэксперт Ожогин: зимние шины летом изнашиваются в разы быстрее
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Использование зимних шин летом опасно, поскольку они значительно мягче летних, и при высоких температурах начинают перегреваться. В результате автомобиль хуже управляется, становится менее устойчивым в поворотах, а тормозной путь заметно увеличивается. Об этом 25 мая предупредил автоэксперт Tamashi Константин Ожогин.

По его словам, износ зимних шин в теплую погоду резко увеличивается, а из-за перегрева протектор стирается неравномерно, шина теряет свои свойства. Таким образом, попытка сэкономить на своевременной замене шин приводит к дополнительным расходам на покупку нового комплекта покрышек, заметил эксперт.

«Отдельный риск связан с поведением автомобиля в дождь. Многие ошибочно считают, что глубокий зимний протектор лучше справляется с водой, однако летние шины разрабатываются специально для работы на горячем мокром асфальте. Зимняя резина в таких условиях хуже держит дорогу, а вероятность аквапланирования возрастает, особенно на высокой скорости», — приводит слова Ожогина «Российская газета».

Он также отметил, что эксплуатация автомобиля с зимними покрышками летом приводит к увеличению нагрузки на подвеску и тормозную систему. Вместе с этим растет расход топлива и уровень шума в салоне. На дальних поездках, в пробках и при полной загрузке автомобиля эти проблемы становятся особенно заметны, указал специалист.

Ранее в этот день эксперты рассказали, что автомобильные шины разрабатываются для использования в широком диапазоне температур, и по нормативам верхняя граница температуры окружающей среды для летних покрышек составляет +55 °С. Однако при движении рабочая температура шины сильно поднимается относительно температуры воздуха и, как правило, выше на несколько десятков градусов.

Читайте также
Прямой эфир