Отец рэпера Face заявил об отсутствии у музыканта имущества в России
Рэпер Face (Иван Дремин, признан в РФ иноагентом) не владеет имуществом в России. Об этом говорится в показаниях отца музыканта в суде Уфы, с которыми ознакомились «Известия».
«Имущества в Российской Федерации у его сына нет. По поводу счетов сына в банках он не знает, вероятно, что нет», — говорится в материалах.
По словам мужчины, его сын покинул Россию в ноябре 2021 года и в настоящее время проживает в Европе. Он добавил, что общается с сыном редко, так как тот сам звонит отцу с разных телефонных номеров и в РФ не приезжает.
В отношении Face 1 декабря 2025 года было возбуждено уголовное дело в связи с отсутствием маркировки иноагента. Следствие квалифицировало его публикации с апреля 2024 года по июнь 2025 года как нарушение порядка деятельности иностранного агента лицом, ранее неоднократно привлекавшимся к ответственности за аналогичные правонарушения. Кроме того, суд заочно арестовал рэпера.
МВД России 18 июля объявило рэпера Face в розыск по уголовной статье. При этом не уточнялось, по какой именно.