Парад Победы в Москве стал самым популярным запросом в украинском Google
Парад в Москве по случаю 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне стал самым популярным запросом в украинском Google в субботу.

Большая часть подобных запросов была составлена на русском языке. На прикрепленном к изображении можно увидеть такие комбинации слов как «Парад 9 мая», «Парад победы – 2026 Москва» и «С Днем Победы».
«Украинцы сегодня с утра массово ищут в интернете информацию о параде Победы в Москве. А также поздравления с 9 Мая. Это следует из данных сервиса Google Trends, который анализирует запросы к поисковику», — уточнило украинское издание «Страна.ua» в Telegram-канале.
Парад, посвященный 81-летию Победы, завершился воздушной частью на Красной площади под песню «Прощание славянки». Среди его гостей были ветераны, с которыми пообщался президент РФ Владимир Путин, а также лидеры иностранных государств. После они возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата и прослушали гимн Российской Федерации, исполненный военным оркестром.
В самом мероприятии были задействованы пешие расчеты военнослужащих военных учебных заведений, участники специальной военной операции (СВО). Российский лидер, выступая с обращением к собравшимся, заявил, что победа РФ всегда была и будет за ее народом.