Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Силы ПВО сбили еще один БПЛА на подлете к Москве
Мир
Украинцы попросили разыскать казнившего своих подчиненных офицера ВСУ с позывным Вий
Общество
В аэропорту Внуково ввели временные ограничения на полеты
Общество
В ГД предложили ввести сроки ожидания специалистов по ОМС для пенсионеров
Мир
Коломойскому предъявили новое обвинение по делу о махинациях на Украине
Армия
Гвардии сержант Ефимов прикрыл эвакуационную группу ВС РФ в зоне СВО
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +15 градусов в Москве 2 мая
Происшествия
Пожар площадью 5 тыс. кв. м произошел в ТЦ «Апельсин» в Новосибирской области
Экономика
Юрист посоветовал хранить часть наличных в банковской ячейке
Мир
В Осло совершил самоубийство сын связанных с Эпштейном норвежских дипломатов
Происшествия
Пожар в ТЦ «Апельсин» в Новосибирской области полностью ликвидировали
Мир
Протестующие попытались приковать себя цепями к фондовой бирже в Нью-Йорке
Общество
БПЛА уничтожили над муниципальным округом Истра
Мир
Пашинян записал первомайское поздравление под песню Гарика Сукачева
Мир
В Тернополе прогремели взрывы
Спорт
«Спартак» уступил «Крыльям Советов» со счетом 1:2 в РПЛ
Мир
Была названа причина вывода части военных США из Германии

В ГД предложили ввести сроки ожидания специалистов по ОМС для пенсионеров

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Госдуме предложили ведение предельных сроков ожидания пенсионерами узких специалистов по ОМС, МРТ и КТ. Об этом 1 мая заявил депутат Каплан Панеш (ЛДПР).

«Я предлагаю установить для пенсионеров предельные сроки ожидания узкого специалиста по ОМС — не более 14 дней, для МРТ/КТ — не более 30 дней, со штрафами за нарушение», — рассказ Панеш в беседе с журналистами «РИА Новости».

Он выступил с инициативой расширить список лекарственных препаратов, предоставляемых бесплатно, и повысить уровень компенсации затрат на медикаменты с 50% до 75% для пенсионеров, чей доход не превышает полутора прожиточных минимумов (ПМ).

Кроме того, Панеш считает важным внедрить систему патронажа для одиноких пенсионеров старше 75 лет. Эта мера предполагает закрепление за каждым таким человеком социального работника, который будет помогать в организации визитов к врачам.

В совместном исследовании негосударственного пенсионного фонда «Будущее» и сервиса «Слетать.ру» 1 мая говорится, что Краснодарский край, Санкт-Петербург, Калининградская область, а также Ставропольский край и Татарстан — самые популярные места для отдыха на майских праздниках граждан РФ в возрасте от 55 до 60 лет. Отмечается, что в списке популярных зарубежных локаций у россиян в возрасте от 55 лет находятся Турция, Египет, Вьетнам, Абхазия, Китай, Таиланд, Мальдивы и Шри-Ланка.

Читайте также
Прямой эфир