Собянин напомнил о традиции весенней уборки в Москве
Проведение генеральной весенней уборки в Москве является давней столичной традицией, которая свидетельствует о трепетном отношении к городу со стороны и его жителей, и коммунальных служб. Об этом мэр Сергей Собянин написал в своем канале в мессенджере «Макс».
По его словам, в столичном Главархиве сохранились снимки, на которых видно, как приводили в порядок город десятки лет назад.
«Сегодня процесс уборки стал попроще. Появились современные технологии и новая техника. Но при этом — вместе с городом — вырос и масштаб работ», — отметил Собянин.
Мэр напомнил, что в этом году работы по весеннему благоустройству начались сразу как позволила погода. Так, в конце марта провели промывку дорог, фасадов домов и инженерных сооружений. В апреле была организована комплексная уборка общественных пространств и дворов, обновлены детские и спортивные площадки. «Приступили к цветочному оформлению города — скоро он будет купаться в ярких красках. Уже работают и создают теплое настроение фонтаны», — написал градоначальник.
В марте Собянин, поздравляя московских коммунальщиков с профессиональным праздником, отметил, что они с первых дней года и до конца февраля «мобилизовали все свои ресурсы на борьбу с рекордными снегопадами». Им помогали «тысячи работников энергетических, строительных и других смежных предприятий Комплекса городского хозяйства Москвы», напомнил мэр, поблагодарив коммунальщиков, которые «справились со своей задачей».
С наступлением весны сотрудники сферы ЖКХ вносят вклад в преображение столицы, которая становится «зеленым, нарядным, уютным и праздничным городом», подчеркнул Собянин. Он поблагодарил коммунальщиков столицы за «огромный труд и высокий профессионализм», а также за «неоценимый вклад в развитие лучшего города Земли».