Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков назвал энергетическим терроризмом удары Украины по инфраструктуре КТК
Мир
Путин назвал Россию лидером по инвестициям в экономику Казахстана
Мир
В Японии указали на желание компаний вернуться к работе с Россией
Мир
В Кремле указали на отсутствие подвижек в двусторонних отношениях России и США
Мир
Токаев предложил запустить цифровой транспортный коридор Казахстан – Россия
Мир
Новак допустил поставки излишков нефтепродуктов из Казахстана в Россию
Армия
ВС РФ «Геранями» уничтожили две подстанции ВСУ в Черниговской области
Мир
WSJ сообщила о предостережении США киевского режима от атак в Черном море
Мир
МИД России обвинил Францию в поддержке украинских боевиков в Африке
Мир
В Армении не подтвердили обоснованность ограничений на экспорт молока в РФ
Мир
Песков указал на игнорирование Киевом американских рекомендаций
Мир
Буданов назвал ракетный удар ВС РФ по военной выставке под Киевом уроком
Армия
Армия России поразила логистические центры и цеха производства БПЛА на Украине
Мир
Орбан призвал Венгрию сохранять нейтралитет по конфликту на Украине
Армия
Армия России поразила объекты портовой инфраструктуры ВСУ на юге Украины
Общество
Депутат Новичков напомнил о праве сельских работников на надбавку в 25% к пенсии
Мир
Путин указал на рост товарооборота между РФ и Казахстаном на 4% за пять месяцев
Политика
Песков назвал Казахстан одним из ведущих партнеров России в СНГ

Нижегородский ФК «Пари НН» объявил об отставке Алексея Шпилевского

0
EN
Фото: СПОРТ-ЭКСПРЕСС/Дарья Исаева
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Нижегородский футбольный клуб (ФК) «Пари НН» расторгнул контракт с главным тренером Алексеем Шпилевским. Об этом 28 апреля сообщили на сайте клуба.

Вместе со Шпилевским команду покидают его помощники: Александр Колоцей, Омер Эрбай, Адам Адамос и Христос Пападопулос. Специалист возглавил клуб в июне 2025 года. За это время команда провела 33 матча в Российской премьер-лиге (РПЛ) и Кубке России, одержав семь побед, четыре раза сыграв вничью и потерпев 22 поражения.

«Мы с руководством клуба обсудили ситуацию в турнирной таблице. Главное в футболе — это результат. Наш тренерский штаб с начала сезона прикладывал максимальные усилия, мы полностью отдавали себя работе и в этом отношении честны перед собой», — приводит слова Шпилевского пресс-служба «Пари НН».

Тренер подчеркнул, что при расторжении соглашений штаб пошел на финансовые уступки клубу. Он также поблагодарил болельщиков за поддержку и пожелал команде сохранить место в высшем дивизионе.

Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев назвал решение об отставке непростым и отметил, что руководство до последнего момента рассчитывало на исправление ситуации.

«Каждое решение принимается исключительно в интересах нашего клуба и выполнения главной задачи — сохранить место в РПЛ. Мы же сосредоточены на концовке сезона», — заявил Карасев.

Лондонский ФК «Челси» 22 апреля уволил Лиама Розениора с поста главного тренера после пятого поражения подряд в Английской премьер-лиге (АПЛ). До конца игрового года обязанности главного тренера будет исполнять Калум Макфарлейн.

Читайте также
Прямой эфир