Политолог оценил влияние покушения на Трампа на отношение США к Украине
Недавняя попытка покушения на президента США Дональда Трампа будет иметь негативные последствия для Украины, поскольку уже сейчас СМИ стали известны подробности о симпатиях к киевскому режиму со стороны нападавшего. Об этом 28 апреля заявил украинский политолог Руслан Бортник в ходе эфира на видеохостинге YouTube.
«Это покушение <…> будет иметь эффект для Украины, потому что американская пресса пестрит текстами о том, что человек, который покушался на Трампа, <…> симпатизировал Украине. Он поддерживал Украину, собирал деньги и всё остальное», — заявил он.
Эксперт отметил, что оппоненты Трампа выражают поддержку Киеву, что негативно повлияет на отношение американского президента к Украине.
Трампа и его супругу Меланью 25 апреля эвакуировали с ужина Ассоциации корреспондентов Белого дома после звуков стрельбы. Позднее американский лидер сообщил, что стрелявший был задержан.
Телеканал CNN 27 апреля сообщал, что нападавший был обвинен в покушении на убийство президента США, ему грозит пожизненное заключение. 31-летний мужчина предстал перед федеральным судом. Американский минюст предъявил стрелявшему три федеральных обвинения.