Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Портрет погибшего на СВО военкора Федорчака представили на выставке в Петербурге
Общество
Правительство РФ списало долги регионам на 277,4 млрд рублей с начала года
Армия
Силы ПВО за день уничтожили 111 беспилотников ВСУ в небе над регионами России
Мир
Лукашенко поручил защитить урожай картофеля от обильных дождей в Белоруссии
Общество
Российский ученый Артем Оганов получил международную научную премию Китая
Мир
Трамп пообещал исключить Сирию из списка спонсоров терроризма
Общество
Путин назвал востребованной помощь бизнеса в обеспечении топливом граждан
Общество
В Москве женщина стала матерью в 16-й раз
Мир
МВФ ухудшил прогноз роста мировой экономики на 2026 год до 3%
Мир
Трамп признал значительную военную мощь России
Мир
Страны НАТО обязались выделить Украине €70 млрд в 2026 году
Общество
Минпросвещения рекомендовало ввести дополнительные каникулы для первоклассников
Мир
Трамп анонсировал новые удары по Ирану грядущей ночью
Общество
Вокруг свадьбы Иды Галич разгорелся скандал из-за экологии
Мир
Эксперт объяснил страсть Макрона к темным очкам
Общество
Уроженца Химок приговорили к 14 годам колонии за передачу данных СБУ
Общество
У экс-судьи Момотова изъяли 97 объектов недвижимости

Москвичам предложили поделиться идеями цифрового развития библиотек

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На столичной платформе «Город идей» запустили проект, посвященный технологическому развитию библиотек Москвы. Жители могут рассказать там о своих предложениях, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

«Приглашаем горожан поделиться мнением о том, какие цифровые сервисы будут полезны в библиотеках, как стоит улучшить навигацию на их сайтах, что было бы интересно читать на их страницах в социальных сетях. Идеи, которые выберут сами пользователи и эксперты, применят на практике», — отметила Сергунина.

Проект охватывает библиотеки, которые курирует столичный департамент культуры. Предложения можно направить до 23 апреля, а 26 и 27 апреля пройдет голосование за наиболее интересные варианты. У участников также будет возможность обсудить творческие конкурсы московских читален, программу «Культлето», которая ежегодно проводится для детей и их родителей, и другие темы.

В каждой библиотеке, подведомственной городу, можно брать книги по единому читательскому билету. Бронировать литературу удобно в сервисе «Библиотеки Москвы», который объединяет каталоги всех столичных читален. Сейчас в нем представлено 15 млн изданий. Пользователи также могут ознакомиться с анонсами событий в библиотеках: творческих вечеров и встреч с писателями, лекций и концертов, занятий кружков и секций.

За 12 лет работы платформы «Город идей» к ней присоединились более 675 тыс. пользователей. Почти 10 тыс. инициатив горожан были воплощены в жизнь.

Читайте также
Прямой эфир