Лавров указал на готовность Брюсселя идти на крайние меры ради поражения РФ
Брюссель готов пойти на крайние меры ради достижения утопической цели стратегического поражения России. Об этом 10 апреля заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«Там (в Брюсселе. — Ред.) готовы идти на всё, в том числе и растаптывать некогда декларированные собственные — оказавшиеся лживыми — ценности и идеалы, ради утопической цели — стратегического поражения России», — приводятся слова Лаврова на сайте пресс-службы МИД РФ.
Подобным образом глава российского внешнеполитического ведомства прокомментировал отсутствие в Евросоюзе (ЕС) обсуждений касательно гарантий безопасности для РФ в украинском конфликте. Лавров подчеркнул, что подобная позиция вызывает вопросы относительно подходов к решению конфликта и его приоритетов.
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто 29 января сообщил, что на совещании глав МИД стран Евросоюза (ЕС) было заявлено о нежелании большинства стран — членов ЕС идти на мирные переговоры по Украине. По его словам, на заседании Совета ЕС по иностранным делам прозвучало, что Брюссель и значительная часть государств настроены на продолжение конфликта.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ