Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Макрон не пострадал от раздавшихся вблизи его отеля в Дамаске взрывов
Общество
Названы главные причины потери клиентов у застройщиков
Мир
Украинцы перед годовщиной Волынской резни расклеили в Польше плакаты с Бандерой
Армия
ВС РФ взяли под контроль населенный пункт Петро-Ивановка в Харьковской области
Мир
Полянский назвал ОБСЕ каналом доведения позиции России до Запада
Происшествия
ФСБ задержала восемь членов террористической ячейки в Кабардино-Балкарии
Мир
Буданов предрек новую эскалацию в конфликте между Польшей и Украиной
Мир
В Кремле сообщили об отсутствии договоренностей о визите Трампа в Петербург
Мир
Reuters сообщило о взрывах в Дамаске вблизи отеля Макрона
Общество
В Геленджике задержали россиянина за передачу данных спецслужбам Украины
Армия
Силы ПВО за сутки сбили 797 беспилотников и две ракеты «Нептун» ВСУ
Мир
Песков указал на конфронтационные заявления НАТО в преддверии саммита
Мир
Под Киевом нашли тело подозреваемой в покушении на Ермолаева
Мир
Буданов назвал огромной проблемой удары ВС России по украинским АЗС
Общество
В Херсонской области введен режим техногенной чрезвычайной ситуации
Общество
Ученые оценили роль пептидов для организма
Общество
Названы профессии с самым быстрым ростом средней зарплаты

Инженер-сапер Маслов обезвредил мины ВСУ под минометным обстрелом противника

0
EN
Фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Инженер-сапер, старший матрос Олег Маслов обезвредил мины Вооруженных сил Украины (ВСУ), находившиеся на пути штурмовых групп несмотря на минометный обстрел противника. Об этом 29 марта сообщили в Минобороны РФ.

Маслову было поручено выдвинуться на передовую и обезвредить минные поля, преграждающие путь штурмовым группам. Действуя быстро и незаметно, он последовательно разминировал подходы к вражескому опорному пункту, продвигаясь вглубь и проводя разведку флангов обороны противника.

Во время выполнения задачи инженер-сапер был замечен и попал под минометный обстрел. Несмотря на опасность, он продолжил обезвреживать мины, что позволило штурмовым подразделениям успешно атаковать позиции противника и захватить ключевой опорный пункт. Благодаря мужеству и самоотверженности Маслова, удалось добиться существенного прорыва на хорошо укрепленной оборонительной линии противника с минимальными потерями.

Также в Минобороны отметили храбрость и оперативность сержанта Сергея Василистова, который ликвидировал личный состав ВСУ.

Василистов, возглавляя штурмовую группу, выполнял боевую задачу по захвату вражеского опорного пункта. Под минометным обстрелом и атаками беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), он умело использовал рельеф местности для скрытного продвижения.

Незамеченным подобравшись к позициям противника, сержант гранатами атаковал украинских боевиков, а затем, продолжив движение, уничтожил весь личный состав. Его мужество и решительность позволили захватить опорный пункт, после чего штурмовая группа закрепилась на занятом рубеже.

В Минобороны РФ 28 марта сообщили, что штурмовая группа под командованием лейтенанта Руслана Попкова уничтожила наблюдательный пункт, замаскированную огневую точку и личный состав ВСУ. Также в ведомстве отметили решительные действия старшего лейтенанта Александра Сливака, который, командуя расчетом артиллерийского орудия, уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ, а также 10 украинских боевиков.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир