Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Посольство допустило использование Москвой всех средств для защиты Калининграда
Экономика
ЦБ накажет банки повышенными взносами за обман клиентов
Мир
В Европарламенте сообщили об обсуждении более строгого контроля за помощью Украине
Происшествия
Найденную в крымской пещере группу спелеологов-любителей вывели наружу
Мир
Продолжающийся более месяца дождь в Токио установил рекорд
Мир
Глава РФПИ Дмитриев подтвердил свое нахождение в Вашингтоне
Общество
Собянин сообщил о начале отопительного сезона в Москве
Мир
В Кремле рассказали о подготовке встречи Путина и Трампа на саммите АТЭС
Общество
В Ярославской области завершили работы на месте пожара на производстве петард
Мир
В Европарламенте раскритиковали дальнейшее наращивание помощи Украине
Интернет и технологии
В работе Claude и Spotify произошел массовый сбой
Мир
Додик на встрече с Путиным выступил против санкций БиГ в отношении России
Интернет и технологии
Bloomberg узнало о планах Apple изменить график выпуска устройств
Мир
Eurostat сообщил о подорожании топлива в ЕС на 23,8% в августе
Мир
Политик Филиппо обвинил Макрона в желании развязать конфликт с Россией
Мир
В Париже завершилось протестное шествие профсоюзов
Спорт
АПЛ признала ФК «Манчестер Сити» виновным в нарушении финансовых правил
Мир
Посол КНР прокомментировал потенциальную встречу Путина с Трампом и Си

Эксперт раскритиковал китайские автомобильные шины

Эксперт Акжолов предостерег от покупки китайских автомобильных шин
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В сложных дорожных условиях китайские автомобильные шины могут подвести. Их использование является компромиссом и экономией на безопасности, что обусловлено слабым сцеплением на мокром асфальте, согласно результатам тестов, и быстрым износом. С таким мнением выступил руководитель бренда автозапчастей Marshall Дмитрий Акжолов, передает «Российская газета» 19 марта.

«Чем больше мой водительский стаж и чем дольше я занимаюсь шинами, тем лучше понимаю, что на шинах не стоит экономить. Хорошие шины надежных брендов обеспечивают превосходное сцепление на мокрой и сухой трассе, минимальный шум и отличный отклик на руль. Если бюджет жмет, то выбирайте проверенных «корейцев». Они официально поставляются в Россию, существенно дешевле ушедшего премиума и всё еще держат планку», — заявил Акжолов.

Характеристики покрышек влияют на сцепление с дорогой, протяженность тормозного пути и устойчивость. Плохие шины требуют постоянного контроля от водителя: коррекции рулем на неровностях, повышенной бдительности в поворотах и на мокрой дороге, указал эксперт. В результате водитель быстрее утомляется и повышается вероятность аварии, подчеркнул он.

Как ранее рассказывали представители российского холдинга «Кордиант» (заявление есть у «Известий»), низкие цены на китайские шины в основном обусловлены отсутствием официальных дистрибьюторов в РФ, официальной гарантийной поддержки от производителей, подтвержденных исследованиями и независимыми тестами характеристик. Кроме того, невозможно отследить происхождение и историю работы многих представленных в России китайских брендов, указывали они.

Ранее, 17 марта, под брендом Gislaved в России дебютировали две линейки новых летних шин ActiveControl и EcoControl. Обе модели созданы с использованием опыта и технологий компаний Continental и Bridgestone. Шины производятся на заводах в Калуге и Ульяновске.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир