Трамп провел телефонный разговор с лидерами Бахрейна, Израиля и ОАЭ
Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с лидерами Израиля, Бахрейна и ОАЭ. Об этом 1 марта сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт в Х.
«Сегодня президент Трамп провел переговоры с лидерами Израиля, Бахрейна и ОАЭ», — говорится в публикации.
Также, по ее словам, президент был проинформирован о стрельбе в Техасе, произошедшей в этот же день.
США и Израиль 28 февраля начали масштабную военную операцию в Иране. Трамп назвал ее целью «защиту американского народа». Израиль и США нанесли множество ударов по военным и гражданским объектам в Иране, в том числе по школе в городе Минаб.
Иран в ответ начал операцию «Правдивое обещание 4» и ударил по американским военным базам, которые есть в странах Ближнего Востока, а также по городам Израиля. Из-за иранских обстрелов пострадали ОАЭ, Бахрейн, Ирак, Оман и другие страны Персидского залива.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ