В Бахрейне объявили воздушную тревогу и призвали жителей укрыться в убежищах
Министерство внутренних дел Бахрейна 1 марта объявило воздушную тревогу и призвало жителей перейти в убежища.
«Прозвучала сирена. Граждан и жителей призывают сохранять спокойствие и направиться в ближайшее безопасное место», — говорится в обращении МВД в соцсети Х (бывш. Twitter).
В то же время пресс-служба Корпуса стражей исламской революции (КСИР) сообщила о взрывах в Бахрейне.
США 28 февраля сообщили о начале совместной с Израилем масштабной военной операции против Ирана. Израильские и американские военные нанесли удары по республике, в том числе по школе в Минабе. По словам постпреда Ирана при ООН Амира Саида Иравани, в результате атаки Израиля и США по учебному учреждению погибло более 100 детей.
В ответ Тегеран ударил ракетами и беспилотниками по американским военным базам, которые расположены на Ближнем Востоке. Взрывы также прогремели в Абу-Даби и Дубае.
Постпред РФ при ООН Василий Небензя 28 февраля сообщил, что агрессия, направленная США и Израилем против Ирана, уже привела к обострению ситуации в регионе и может выйти за его границы. Дипломат отметил, что действия Вашингтона и Тель-Авива рискуют обернуться гуманитарной и экономической катастрофой.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ