Вэнс заявил о прогрессе США в переговорах с Россией и Украиной
США на переговорах по урегулированию украинского конфликта добиваются прогресса как с Россией, так и с Украиной. Об этом 25 февраля сообщил американский вице-президент Джей Ди Вэнс.
«Я полагаю, что мы добиваемся прогресса как с русскими, так и с украинцами», — сказал он в интервью телеканалу Fox News.
По его словам, работа в этом направлении должна быть продолжена. Вэнс также отметил, что президент США Дональд Трамп настроен оптимистично и верит в возможность успешного завершения переговорного процесса.
Ранее в этот день официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что президент России Владимир Путин, его американский коллега, а также глава киевского режима Владимир Зеленский могут провести совместную встречу только для того, чтобы финализировать договоренности по Украине.
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф 21 февраля пообещал хорошие новости в контексте украинского урегулирования в ближайшие недели. Он уточнил, что в течение трех недель могут состояться переговоры, открывающие возможность для трехсторонней встречи президентов России, США и Украины.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ