Власти Липецка заявили о готовности к сезону ремонта дорог
Власти Липецка заявили о готовности подрядчиков приступить к летнему ремонту дорог. Работы могут начаться в марте-апреле, с установлением сухой и теплой погоды.
В текущем 2026 году в областной столице планируют привести в порядок 15 участков улично-дорожной сети. Среди них — улицы Сергея Литаврина и Петровский проезд в центре города, Грязинское шоссе, улицы Прокатная, Волжская, 40 лет Октября и Жуковского.
Исполнителям также предстоит нанести разметку и заменить дорожные знаки, а на Грязинском шоссе и Поперечном проезде установить новые светофоры.
Как пишет GOROD48, на 13 участках дорог будет применяться специальная битумная лента, чтобы сделать стыки между асфальтными полотнами максимально прочными.
Работы пройдут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Все контракты на ремонт были проторгованы и подписаны еще осенью 2025 года.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ