Армия России нанесла групповой удар по энергетической инфраструктуре ВСУ
Вооруженные силы (ВС) РФ нанесли групповой удар по объектам энергетической инфраструктуры, используемым в интересах Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 12 февраля сообщили в Минобороны России.
«В ответ на террористические атаки киевского режима по объектам гражданской инфраструктуры на территории России Вооруженные силы Российской Федерации нанесли групповой удар высокоточным оружием наземного и воздушного базирования большой дальности, а также беспилотными летательными аппаратами по объектам энергетической инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ», — указано в сообщении.
Кроме того, ВС РФ уничтожили предприятия, где производились и хранились ударные беспилотники для украинских боевиков. В ведомстве добавили, что все цели удара были достигнуты.
Накануне Минобороны сообщило, что ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры ВСУ. В том числе поражение было нанесено по пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 141 районе.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ