Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин поручил выделить 100 млрд рублей в регионы со сложной бюджетной ситуацией
Экономика
Правительство РФ начало разработку стратегии развития платформенной экономики
Экономика
Силуанов рассказал о росте региональных бюджетов с начала 2026 года
Мир
Решетников заявил о возможном возобновлении авиасообщения с Мьянмой в октябре
Армия
Силы ПВО за сутки сбили 965 украинских дронов и пять снарядов HIMARS
Политика
ЦИК зарегистрировала 4436 кандидатов на выборы в Госдуму
Мир
Дмитриев указал на молчание Запада по поводу коррупции на Украине
Армия
Армия России освободила населенный пункт Водянское в ДНР
Армия
Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 103 на 103
Экономика
Путин отметил эффективность мер по обелению экономики
Мир
WP указала на двойные стандарты США в ядерном нераспространении
Армия
ВС РФ поразили сухогруз с военным имуществом в акватории Черного моря
Общество
В Роскачестве сообщили о мошенничестве с билетами на концерт Канье Уэста
Общество
Военнослужащим МЧС могут разрешить применять огнестрельное оружие
Мир
Владимир Зеленский уволил замглавы офиса президента Украины Ирину Мудрую
Армия
ВС России поразили места запуска украинских ракет «Фламинго»
Мир
FT узнала о планах Ирана нанести ущерб объектам США в Европе в случае эскалации
Авто
ОСАГО для аварийных водителей оказалось в три раза дороже

В Совфеде указали на срывающие договоренности по Украине шаги Запада

Сенатор Карасин: в Европе рассматривают соглашение по Украине как поражение
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Европе рассматривают соглашение по Украине как собственное поражение. Об этом председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин заявил в понедельник, 9 февраля.

Он отметил, что слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что надо поступать по-мужски, значат, что надо оставаться верными достигнутым договоренностям.

«Россия всегда остается верной тем договоренностям, которые достигнуты. Анкоридж — это свежая страница подходов к тому, что происходит в рамках кризиса на Украине. Но западноевропейские интриганы всячески пытаются все это перевести опять в русло размещения каких-то вооруженных сил [на Украине]», — сказал сенатор в беседе с Lenta.Ru.

Он добавил, что размещение военных приведет только к новому обострению и не будет способствовать мирному урегулированию кризиса.

«И, наконец, они пытаются ввести новые пакеты санкций. Это тоже срывает все договоренности и портит атмосферу для проведения любых переговоров, будь то обмен пленными или какие-то более масштабные договоренности по мирному решению кризиса на Украине», — добавил он.

По словам политика, ситуация очень подвижная, но в ней определились четко те, кто хочет заключения мирного соглашения, и те, кто категорически возражает против него.

Ранее Лавров заявил, что Соединенные Штаты введением санкций против нефтяных компаний России подавляют конкурентов недобросовестными методами, сообщает 360.ru.

Он отметил, что, вопреки достигнутым на Аляске договоренностям, американцы пересмотрели свои же предложения по урегулированию украинского конфликта, сообщается на сайте kp.ru. Москва сейчас не видит «радужного будущего» экономических отношений с США.

Ранее, 5 февраля, Лавров указал на несоответствие действий США заявлениям о сотрудничестве с РФ. Министр подчеркнул, что США запрещают другим государствам покупать российскую нефть и природный газ, заставляя их переходить на свои.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир