Трамп заявил о близости урегулирования украинского конфликта
США почти добились урегулирования конфликта на Украине. Об этом 5 февраля заявил американский лидер Дональд Трамп.
«Мы очень близки к тому, чтобы добиться этого (урегулирования на Украине. — Ред.). Мы почти добились этого», — утверждал американский лидер, выступая на Национальном молитвенном завтраке в столице США.
Трамп также заявил, что Соединенные Штаты напряженно работают, чтобы «положить конец этому конфликту».
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в этот же день сообщил, что российская делегация, находящаяся в Абу-Даби, оперативно докладывает президенту РФ Владимиру Путину всю информацию.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Рустем Умеров 4 февраля сообщил, что встреча в Абу-Даби была продуктивной. Он также отметил, что по итогам переговоров украинская сторона представит доклад украинскому лидеру Владимиру Зеленскому.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ