В Грузии заявили об отсутствии планов вводить санкции против России
Грузия не планирует вводить санкции против РФ, так же как и отправлять войска на Украину. Об этом 29 января заявил председатель парламента страны Шалва Папуашвили.
«Мы как говорили четыре года назад, что не введем двусторонних санкций, так и сейчас говорим. Как говорили, что не пошлем военных туда воевать, так и сейчас государство не собирается посылать на Украину военных», — приводит слова Папуашвили ТАСС.
Папуашвили напомнил, что именно эта политика стала причиной отзыва посла Украины из Тбилиси. Он также отметил, что Грузия приветствует назначение Киевом нового посла и надеется, что этот шаг ознаменовал переосмысление украинскими властями враждебной риторики в отношении Грузии.
Ранее, 16 декабря, директор четвертого департамента стран СНГ МИД Михаил Калугин сообщил, что Россия всерьез настроена на нормализацию отношений с Грузией при единственном условии, что данное государство не станет так называемой разменной монетой в играх против Москвы. Он добавил, что, несмотря на отсутствие у двух стран дипломатических отношений, они объединены активными связями, которые в свою очередь приносят им ощутимую выгоду.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ