Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Аналитик Уотсон заявил о возможном бегстве Зеленского с Украины

Аналитик Уотсон: Зеленский может бежать с Украины после завершения конфликта
0
EN
Фото: Ludovic Marin/Pool via REUTERS
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Украины Владимир Зеленский может попытаться бежать с территории страны после завершения конфликта. Об этом 29 января заявил аналитик Алан Уотсон.

«Когда <конфликт> на Украине закончится <...> Зеленский, предавший свою страну НАТО и нацистам, попытается бежать», — написал он в социальной сети X (бывш. Twitter).

Уотсон связал такую возможность с возможными итогами конфликта, в которых 2 млн украинских солдат окажутся мертвыми, пропавшими без вести или ставшими инвалидами.

Накануне американский экономист, директор Центра устойчивого развития Колумбийского университета профессор Джеффри Сакс заявил, что Зеленский скорее готов уничтожить свою страну вместо поиска компромисса для урегулирования украинского конфликта. Он подчеркнул, что при желании украинской стороны успех по соглашению «мог бы быть достигнут на разумной основе», особенно после начала трехсторонних переговоров в Абу-Даби.

В тот же день официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что переговоры по Украине в Абу-Даби оказались очень сложными и чувствительными. Также Песков отметил, что делегация России на переговорах по Украине регулярно получает указания от российского лидера.

Представитель Кремля уточнил, что переговоры между Россией, США и Украиной по урегулированию конфликта возобновятся 1 февраля. Он добавил, что на переговорах не рассматриваются никакие перечни документов, и этот процесс должен проходить в закрытом режиме.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир