Экс-главного нарколога России Брюна освободили от отбывания заключения в колонии
Суд освободил от отбытия наказания в колонии бывшего главного психиатра-нарколога Минздрава России Евгения Брюна в связи с плохим состоянием здоровья. Об этом 28 января сообщил знакомый с делом участник процесса.
«Суд освободил Евгения Брюна от отбытия наказания в виде лишения свободы в связи с заболеванием, не совместимым с нахождением в местах лишения свободы», — рассказал неназванный собеседник в беседе с «РИА Новости».
Уточняется, что врач был осужден на семь лет по делу о махинациях с ценами на тест-контейнеры для сдачи анализов.
О задержании Брюна в Москве стало известно в августе 2022 года. Кроме него были задержаны еще четыре человека. В рамках дела прошли обыски по 27 адресам. Он обвиняется в хищении путем поставок для МНПЦ наркологии медицинских изделий для определения наркологической зависимости по завышенным ценам.
Кузьминский районный суд Москвы 17 октября 2024 года приговорил Брюна к семи годам колонии общего режима за мошенничество. Изначально гособвинение запрашивало Брюну восемь лет колонии общего режима.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ