Фицо: конфликт на Украине завершится до ноября 2027 года
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо высказал прогноз о завершении конфликта с Украиной до 1 ноября 2027 года. Об этом 27 января сообщило издание Hlavné Správy.
Фицо отметил, что после прекращения СВО европейские страны стремительно возобновят экономическое сотрудничество с Россией. Он подчеркнул, что представители бизнеса из стран Евросоюза проявят повышенный интерес к российскому рынку, стремясь реализовать коммерческие проекты.
Он также предположил, что европейские государства вскоре пересмотрят свою политику в энергетической сфере, осознав несостоятельность полного разрыва отношений с поставщиками энергоресурсов из России.
Кроме того, Фицо указал, что эти выводы разделяют не только словацкие эксперты, но и ряд немецких экономистов и политиков, а также представители других стран Евросоюза, которые всё чаще признают ошибочность отказа от русских энергоносителей.
Политолог Сергей Караганов 15 января заявил, что антироссийские санкции принесли стратегическую и политическую пользу Москве. По его словам, они укрепили суверенитет РФ и способствовали культурному возрождению.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо 4 января заявил, что представители ЕС, проводя свою антироссийскую политику, готовы дойти «до края пропасти». По его словам, всё это является не решениями, «упавшими с Луны», а вполне конкретными действиями, что демонстрирует преобладающую на Западе нетерпимость к РФ.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ