Герасимов: Купянск-Узловой освобожден от ВСУ, идет зачистка населенного пункта
Город Купянск-Узловой освобожден от подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ), и в настоящее время в населенном пункте продолжается операция по проверке и зачистке городских кварталов. Об этом 27 января сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил (ВС) РФ Валерий Герасимов во время инспекции группировки войск «Запад».
По словам Герасимова, в ходе операции войска продолжают обеспечивать безопасность и проверку всех территорий города. Одновременно боевые действия продолжаются в таких соседних населенных пунктах, как Ковшаровка и Глушковка.
«Освобожден Купянск-Узловой, осуществляется проверка и зачистка городских кварталов в этом городе», — рассказал Герасимов.
В этот же день Герасимов рассказал, что российские военные наступают практически по всем направлениям в зоне проведения специальной военной операции. Отмечалось, что за две недели января Вооруженные силы РФ освободили восемь населенных пунктов. Кроме того, под контроль Российской армии перешло более 300 кв. км.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ