Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В Москве объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и метели
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Путин отметил высокое качество образования в МФТИ

Путин: МФТИ предоставляет замечательное образование студентам
0
EN
Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Московский физико-технический институт (МФТИ, Физтех) предоставляет замечательное образование, дает студентам возможность заниматься научной и инженерной деятельностью. Об этом 23 января заявил президент России Владимир Путин в ходе своего визита в учебное заведение.

«Вам повезло, вы в таком замечательном учебном заведении получаете образование.<...> Здесь можно до пенсии работать. И после пенсии не [надо] уходить никуда, <...> потому что здесь и образование замечательное, и потом возможность научной деятельности, инженерной деятельности, производственной, даже, я так понимаю, что можно и собственным бизнесом потом заниматься», — сказал он.

Путин поздравил вуз с предстоящим 75-летним юбилеем, отметив, что его создание в 1951 году как обособленного от МГУ им. М.В. Ломоносова института было естественным и своевременным решением, отвечавшим острой потребности страны в подготовке инженерных кадров. Он также поздравил учащихся с наступающим Днем студенчества, который отмечается 25 января.

Путин традиционно посещает российские вузы в преддверии Дня студенчества. Так, в январе прошлого года он побывал в МГУ им. М.В. Ломоносова и поздравил коллектив вуза с присвоением ордена «За доблестный труд». Глава государства вручил орден ректору МГУ Виктору Садовничему и подчеркнул, что на протяжении 270 лет университет был «сердцем отечественного образования и науки».

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир