Расчет 120-миллиметрового миномета ВС РФ уничтожил пункт управления украинских БПЛА в ДНР
- Новости
- Армия
- Расчет 120-миллиметрового миномета ВС РФ уничтожил пункт управления украинских БПЛА в ДНР
Минометчики Южной группировки войск уничтожили пункт управления беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом 15 января сообщили в Министерстве обороны России.
Цель была обнаружена в ходе боевых действий разведчиков 70-й мотострелковой дивизии Южной группировки войск, а ее координаты переданы расчету 120-миллиметрового миномета. В ведомстве уточнили, что точный огонь российских военнослужащих уничтожил выявленный объект, используемый украинскими боевиками для разведки, при помощи прямых попаданий.
«С расчетом слаженно отработав, уничтожили пункт управления БПЛА противника. После выполнения поставленной задачи замаскировали орудие и ушли в укрытие», — рассказал командир расчета миномета с позывным Якоб.
В Министерстве обороны России отметили, что благодаря постоянной работе артиллеристов Южной группировки войск, ведущих контрбатарейную борьбу и эффективно выполняющих задачи по уничтожению личного состава и техники ВСУ, мотострелковые подразделения постоянно продвигаются вперед, улучшают свои позиции в зоне ответственности группировки.
Днем ранее в Минобороны РФ сообщили, что артиллерийские подразделения 120-миллиметровых самоходных орудий 2С9 «Нона-С» 299-го гвардейского Ярославского парашютно-десантного полка Ивановского гвардейского соединения ВДВ из состава группировки войск «Днепр» уничтожили ПУ БПЛА ВСУ на правобережье Днепра в Херсонской области. Один из военнослужащих, принимавших участие в данной операции, командир орудия с позывным Гам рассказал, что у него и его сослуживцев достаточно много целей на херсонском направлении.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ