Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новокузнецкие врачи оторвали руку ребенку, малыш не выжил. Об этом рассказала сестра пострадавшей от халатности врачей в роддоме № 1 Новокузнецка.

По словам девушки, ее сестру из-за схваток доставили в роддом на 22-й неделе беременности, врачи открыто хамили роженице и не приняли мер для остановки потуг.

«Они вырвали ребенка из моей сестры. И когда они вырвали этого ребенка, они оторвали девочке руку, и ребенок умер. После чего они завернули ребенка в какие-то тряпки, положили ее на грудь моей сестре», — рассказала девушка в видео в соцсетях.

По ее словам, врачи сказали роженице, что она не так сильно хотела этого ребенка, раз он родился мертвым.

В этот же день стало известно, что акушерский стационар № 1 городской клинической больницы № 1 имени Г.П. Курбатова в Новокузнецке временно прекратил прием пациенток. Уточнялось, что такое решение было принято в связи с превышением заболеваемости респираторной инфекцией.

Позднее сообщалось о смерти девяти младенцев в роддоме в Новокузнецке. В СК позднее подтвердили гибель новорожденных. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), ч. 3 ст. 293 УК РФ («Халатность»)».

Министр здравоохранения Кузбасса Андрей Тарасов подтвердил гибель младенцев в роддоме в Новокузнецке. Губернатор Кузбасса Илья Середюк в свою очередь временно отстранил от должности главврача больницы, в роддоме которой погибли младенцы.

Председатель Совета Федерации (СФ) Валентина Матвиенко назвала трагедией для государства произошедшее в новокузнецком роддоме. Также она поручила сенаторам внимательно следить за ходом расследования дела.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир