Власти назвали причину ограничения мобильного интернета на Камчатке
На Камчатке в целях безопасности вводятся ограничения мобильной связи. Об этом 7 января сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.
«Решение об ограничениях мобильного интернета в субъектах, где расположены важные объекты Министерства обороны, принято на федеральном уровне и продиктовано соображениями безопасности», — написал он в Telegram-канале.
Глава региона отметил, что Камчатка является стратегически важной территорией. По его словам, угроза атак беспилотников на военные и инфраструктурные объекты актуальна не только для западных регионов России.
Солодов подчеркнул, что ограничения носят временный характер и будут сняты сразу после того, как это позволит стратегическая и тактическая обстановка. Кроме того, губернатор поручил проверить работоспособность всех бесплатных общественных точек доступа Wi-Fi.
Минцифры 5 декабря внесло в «белый список» сайтов, доступных при ограничении мобильного интернета, онлайн-ресурсы Центробанка, операторов связи «Сбермобайл», «Т-Мобайл», «Эр-Телеком», платформы «Россия — страна возможностей», федеральной государственной автоматизированной информационной системы «Молодежь России» и всероссийского студенческого проекта «Твой ход».
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ