Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Балерина Светлана Захарова назначена ректором МГАХ
Армия
Силы ПВО за три часа уничтожили 46 БПЛА ВСУ над территорией России
Мир
Восемь человек погибли и 95 пострадали из-за атаки на мост B1 в Карадже
Происшествия
В Белгородской области 12 человек ранены в результате ударов ВСУ
Мир
КСИР заявил о нанесении удара по дата-центру компании Oracle в Дубае
Происшествия
Двухлетний ребенок погиб при пожаре в частном доме в Ступино
Происшествия
В Тюменской области пострадали двое детей после нападения ребенка с ножом
Спорт
Шнайдер вышла в четвертьфинал турнира WTA после победы над Фернандес
Мир
Apple сообщила о прекращении обработки платежей для покупок в App Store в РФ
Общество
Площадь повреждений атакованного БПЛА дома в Уфе составила более 500 кв. м
Мир
В ООН заявили об угрозе более масштабной войны на Ближнем Востоке
Мир
Шойгу предупредил о нищете для миллионов людей из-за войны в Иране
Общество
Лихачев сообщил о планах развития Севморпути к началу 2030-х годов
Общество
Администрация Котельников запретила прокат электросамокатов
Мир
Орешкин заявил о провале планов Запада выключить Россию из мировой экономики
Мир
Песков заявил о проведении РФ и США самостоятельных двусторонних процессов
Мир
В Минэнерго РФ заявили о готовности отправить на Кубу второе судно с нефтью

Экс-помощница Байдена Тара Рид назвала важное качество жителей России

Тара Рид: я уважаю сплоченность русской культуры
0
EN
Фото: Global Look Press/Maksim Konstantinov
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Одно из самых важных качеств жителей России и русской культуры — сплоченность. Об этом 7 января рассказала обозреватель RT, экс-помощница 46-го президента США Джо Байдена Тара Рид

«Я ценю сплоченность русской культуры. В России много разных религий, народов, и каждый со своей историей, и огромная территория. Но я чувствую ее сплоченность, и это то, что я действительно уважаю здесь, в России», — приводит ее слова «РИА Новости».

Рид отметила, что в США актуальной остается тема расизма, а то время как в РФ нет как американского расизма, так и распространенного в Европе классового неравенства.

Ранее, 3 января, Рид сообщила, что сталкивается с угрозами со стороны украинских пользователей в интернете. Журналистка напомнила, что ранее подвергалась давлению со стороны американских властей в период президентства Байдена. Также 1 января она отметила, что глава Белого дома Дональд Трамп испытывает уважение к президенту России Владимиру Путину, которого даже немного боится.

Рид 20 октября также заметила, что в Москве живут милые и добрые люди, а сам город — красивое, чистое и эффектное место.

Тара Рид 22 сентября получила гражданство России. До этого, в 2023 году, она уже сообщала о своем намерении получить российское гражданство. Рид также надеялась, что получить паспорт РФ ей поможет депутат Государственной думы Мария Бутина, тогда парламентарий пообещала обсудить данную тему в ходе заседания комитета по международным делам.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир