Тренер кипрского «Пафоса» Карседо подпишет контракт со «Спартаком»
В течение следующий недели главный тренер кипрского футбольного клуба (ФК) «Пафос» Хуан Карседо должен прилететь в Москву для подписания контракта со «Спартаком». Об этом 3 января сообщает «Спорт-Экспресс».
Отмечается, что Карседо уже тренировал «Спартак»: в 2012 году он входил в штаб тренеров Уная Эмери, а также работал с ним в «Альмерии», «Валенсии», «Севилье», ПСЖ и «Арсенале».
По информации издания, в 2020 году Карседо начал самостоятельную тренерскую карьеру в «Ибице», где проработал до 2021 года. С мая по декабрь в 2022 году он работал в «Сарагосе», а с середины 2023 года значился главным тренером «Пафоса». С ним команда стала чемпионом Кипра и взяла Кубок страны.
«Сложно объяснить свое решение всему миру. Думаю, это лучшее решение для меня и моей семьи», — прокомментировал Карседо свое решение перейти в российский клуб изданию Goal.Philenews.
В ФК «Динамо» 29 декабря сообщили, что новым главным тренером клуба назначен Вадим Евсеев. Евсеев в прошлом — известный российский футболист, многократный чемпион России в составе московских «Локомотива» и «Спартака», а также участник чемпионата Европы. После завершения игровой карьеры он продолжил работу в футболе в качестве тренера.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ