Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В парламенте Чехии назвали провокацией развернутый 30-метровый украинский флаг
Общество
В Госдуме предупредили о рисках жалоб на управляющие компании
Общество
Все жилые дома и социальные объекты Мурманска были обеспечены теплом и водой
Мир
Генсек FPÖ потребовал отправить в отставку главу МИД Австрии за помощь Киеву
Мир
The Telegraph указала на истощение запасов зенитных ракет на Украине
Общество
Пенсионерам напомнили об обязанности возвращать излишне выплаченную пенсию
Спорт
Минское «Динамо» заключило контракт с нападающим Спунером до конца сезона
Мир
Известный бодибилдер Андреа Лорини умер в возрасте 48 лет
Общество
Общественный транспорт будет бесплатным в Мурманске до возобновления электроснабжения
Мир
Трамп сообщил о пересмотре обстоятельств стрельбы в Миннесоте
Происшествия
В Москве произошло замыкание в котле отопления в храме Усекновения Главы Крестителя Иоанна
Общество
В Госдуме предупредили о наказании за разглашение личных данных в домовых чатах
Мир
Ким Чен Ын руководил созданием скульптурного комплекса для Музея подвигов КНА
Мир
Нарышкин рассказал о реакции Запада на слова Путина о «Буревестнике»
Общество
В Госдуме готовят законопроект об ограничении платных мест в колледжах
Происшествия
Три дома повреждены после атаки БПЛА ВСУ в Краснодарском крае
Общество
Историк рассказала о жизни жителей Ленинграда в блокаду

Заседание Совета Безопасности ООН по Венесуэле пройдет 5 января в 18:00 мск

0
EN
Фото: REUTERS/Eduardo Munoz
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Заседание Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН) по Венесуэле назначено на 10:00 (18:00 по мск), 5 января. Об этом 3 января сообщил постпред России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дмитрий Полянский.

«Заседание назначено сомалийцами на 10:00 по Нью-Йорку (18:00 по Москве) в понедельник, 5 января», — говорится в сообщении в Telegram-канале.

Президент США Дональд Трамп 3 января заявил, что целью военной операции в Венесуэле был захват венесуэльского лидера Николаса Мадуро. Трамп также выдвинул обвинения в отношении него и его супруги в «наркотерроризме» против граждан США, добавив, что они предстанут перед «американским правосудием».

До этого президент Соединенных Штатов заявил, что США успешно нанесли крупномасштабный удар по Венесуэле. По его словам, Мадуро и его жена Силия Флорес были захвачены и вывезены из страны. Трамп уточнил, что военные США вывезли Мадуро и его супругу на вертолете, после чего высадили на корабль.

Телеканал ABC позднее сообщил, что Мадуро может быть доставлен на американскую военную базу в Гуантанамо. Согласно телеканалу, далее ФБР переправит его на самолете в Нью-Йорк.

МИД РФ, в свою очередь, призвал американское руководство освободить президента Венесуэлы и его супругу. Кроме того, МИД РФ выразил глубокую озабоченность и осуждение после военной операции на территории Венесуэлы, выразив свою солидарность с венесуэльским народом и руководством государства.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир