ABC сообщил о планах доставить Мадуро на военную базу в США
Президент Венесуэлы Николас Мадуро может быть доставлен на американскую военную базу в Гуантанамо. Об этом 3 января сообщил телеканал ABC со ссылкой на источники.
«Ожидается, что Мадуро прибудет на военную базу США в Гуантанамо», — следует из публикации.
По данным источников, далее ФБР переправит его на самолете в Нью-Йорк.
Ранее в этот день Трамп заявил, что Соединенные Штаты успешно нанесли крупномасштабный удар по Венесуэле. По его словам, Мадуро и его жена были захвачены и вывезены из страны.
Глава МИД Венесуэлы Иван Хиль Пинто заявил, что власти страны настаивают на возвращении Мадуро к должности и гарантиях его физической неприкосновенности.
МИД РФ выразил глубокую озабоченность и осуждение после военной операции США на территории Венесуэлы. Россия также призвала не допустить дальнейшей эскалации напряженности между странами.
Позднее американский лидер сообщил о наличии обширных доказательств по якобы имевшим место преступлениям Мадуро.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ