Над тремя районами Ростовской области и Таганрогским заливом сбили БПЛА
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) были перехвачены над территорией трех районов Ростовской области и акваторией Таганрогского залива минувшей ночью. Об этом 2 января сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.
«За ночь в Ростовской области уничтожены и подавлены БПЛА в Верхнедонском, Чертковском и Шолоховском районах, а также над акваторией Таганрогского залива», — говорится в его сообщении в Telegram-канале.
Глава региона подчеркнул, что пострадавших в результате произошедшего, по предварительным данным, нет. Он добавил, что в информация о возможных последствиях от этого инцидента на земле будет уточняться.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в тот же день сообщил, что над его регионом были уничтожены три БПЛА Вооруженных сил Украины (ВСУ). Аппараты были перехвачены в период с 23:00 до 01:00 мск. В результате произошедшего были зафиксированы повреждения двух многоквартирных домов в Новомосковске. Кроме того в Узловом также были обнаружены повреждения остеклений в ряде домов. Глава региона уточнил, что к работе на местах инцидентов были привлечены специалисты.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ