СМИ сообщили об ожидании Турцией визита Путина в ближайшее время
Турция ожидает визит президента России Владимира Путина в скором времени. Об этом 31 декабря сообщил «РИА Новости» турецкий дипломатический источник.
«Президент [Турции] Реджеп Тайип Эрдоган пригласил господина Путина с визитом в Турцию, и мы ожидаем, что он состоится в самое ближайшее время», — рассказал собеседник агентства.
По словам источника, в настоящее время между лидерами стран налажен доверительный диалог, который показал свою эффективность в двусторонних отношениях Москвы и Анкары, а также по вопросам региональных задач.
14 декабря официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Путин и Эрдоган в Туркменистане затрагивали очень чувствительные темы в ходе переговоров. При этом сам турецкий лидер назвал успешными и плодотворными переговоры с российским президентом. Эрдоган заявил, что отношения Турции и России имеют глубокие исторические корни, прочную дипломатическую основу и взаимное доверие, а не основаны на сиюминутных интересах.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ