Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Сорокин стал рекордсменом «Нью-Йорк Айлендерс» по матчам «на ноль» в НХЛ
Мир
Fox News сообщил о взятии протестующими двух городов на западе Ирана
Мир
CNN сообщил о травмировании Мадуро и его жены при его похищении
Общество
В Красноярском крае построят экотропу к месту падения Тунгусского метеорита
Общество
В четырех аэропортах на юге России сняли ограничения
Мир
Экс-помощница Байдена Тара Рид назвала важное качество жителей России
Мир
Politico сообщила о отказе США подписать декларации по безопасности для Украины
Общество
Лещинская предложила ужесточить штрафы за курение в общественных местах
Мир
Мерц потребовал от Зеленского прекратить бегство украинцев в Европу
Мир
Осужденный за шпионаж сотрудник ЦРУ Эймс умер в тюрьме в США
Мир
Три рейса из Москвы не смогли сесть в Бухаре и Термезе из-за тумана
Общество
В Госдуме рассказали о порядке уборки придомовой территории в праздничные дни
Мир
В Британии сообщили о слежке авиации Европы за российским танкером Marinera
Мир
The Times назвала четыре сценария установления США контроля над Гренландией
Общество
В Госдуме напомнили об индексации материнского капитала в феврале
Общество
Минюст разработает закон о сборе биометрии у подозреваемых без их согласия
Мир
Президент ЦАР рассказал о борьбе страны со всеми формами неоколониализма

В КНР призвали не допускать провокаций после атаки Киева на резиденцию президента РФ

МИД КНР призвало избегать эскалации после атаки БПЛА на резиденцию президента РФ
0
EN
Фото: ТАСС/Артем Иванов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пекин призывает избегать дальнейшей эскалации конфликта на Украине. Об этом 30 декабря заявил официальный представитель МИД Китая Линь Цзянь, комментируя недавние попытки Вооруженных сил Украины атаковать резиденцию президента России Владимира Путина.

«Мы призываем <...> придерживаться трех принципов: не допускать распространения конфликта, избегать эскалации военных действий и воздерживаться от провокаций, чтобы поспособствовать деэскалации ситуации и создать условия для политического урегулирования кризиса», — передает слова дипломата «РИА Новости».

Он также отметил, что диалог и переговоры являются единственным жизнеспособным способом урегулирования украинского конфликта.

За день до этого министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли попытку атаки беспилотниками на резиденцию Путина в Новгородской области. Он отметил, что переговорная позиция России будет пересмотрена в свете попытки Киева атаковать резиденцию президента РФ.

В этот же день помощник российского лидера Юрий Ушаков сообщил, что президент США Дональд Трамп был шокирован, узнав об атаке на резиденцию Путина во время телефонных переговоров с ним. Как рассказал помощник российского президента, Путин при разговоре подчеркнул, что подобные действия не останутся без серьезного ответа, и заявил, что позиция России по ряду достигнутых ранее договоренностей будет пересмотрена.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир