Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин назвал химическую промышленность важнейшей для экономики России
Общество
Правительство одобрило законопроект о контроле Минспорта над кадрами в регионах
Мир
Лавров подтвердил готовность России поддерживать Кубу
Политика
Песков назвал прошедшие переговоры с США в Майами конструктивными
Армия
Российские военные освободили Придорожное в Запорожской области
Политика
В Кремле заявили о сохранении позиции РФ по встрече Путина и Зеленского в Москве
Армия
ВС РФ ударами «Искандера-М» уничтожили украинские HIMARS и С-300
Происшествия
Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в Азовском море у берегов Крыма
Общество
Рособрнадзор вынес предупреждения 11 вузам
Авто
В РФ предложили привязать рост тарифов ОСАГО к зарплатам в регионе
Мир
Каллас заявила об отдалении США от Европы еще до прихода Трампа
Общество
Росавиация окажет помощь родным погибших в авиакатастрофе под Оренбургом
Армия
Армия России нанесла поражение объектам транспортной инфраструктуры Украины
Мир
Нацбанк Белоруссии представил новый графический знак белорусского рубля
Мир
Посол Нидерландов отметила важность сохранения открытых дипканалов с Россией
Мир
Великобритания отозвала аккредитацию у сотрудника посольства РФ в Лондоне
Общество
МЧС предупредило об аномально холодной погоде в Москве до 6 февраля

Парковочные тарифы скорректируют на ряде улиц Москвы

0
EN
Фото: Global Look Press/Bulkin Sergey/news.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

С 2 января в Москве будут скорректированы парковочные тарифы на ряде улиц, сообщили в Telegram-канале «Дептранс Москвы».

На 12 участках парковка станет дешевле. Тариф будет снижен, поскольку средняя загруженность парковочных мест в этих зонах меньше 50%. Так, парковка подешевеет на улице Михаила Якушина, улице Игоря Численко, во 2-м, 3-м и 5-м проезде Марьиной Рощи.

На подавляющем большинстве улиц (89%) с платными парковками тарифы останутся прежними. На 10,5% участков, где стабильно занято 80-90% мест, стоимость будет скорректирована в рамках действующей тарифной сетки.

«Корректировка тарифов позволит освободить самые загруженные парковки, что сократит лишний трафик, создаваемый автомобилями, чьи водители ищут свободные места. Местные жители с резидентным разрешением получат еще больший приоритет и смогут быстрее находить парковку, так как оборачиваемость парковочных мест станет выше — стоянки будут освобождаться быстрее», — говорится в сообщении.

По мнению профессора МАДИ, президента Ассоциации транспортных инженеров Султана Жанказиева, «в предновогодний период особенно отчетливо заметно, что парковка на некоторых улицах уже перестала справляться с потоком желающих». «Менять стоимость там, где нынешний тариф перестает справляться, можно и нужно. Причем речь не только о повышении цены — если парковка пустая, то там можно и снизить стоимость. Это нормальная мировая практика», — заявил эксперт.

С 2 января на 3 рубля будет проиндексирована стоимость проезда по МСД в критически загруженные часы — она составит 13 рублей за участок. В остальное время: в будние дни с 20:00 до 07:00 и с 11:00 до 16:00, а также в выходные и праздники проезд останется бесплатным. Стоимость транзитного проезда (950 рублей) не меняется. Изменения позволят продолжать делать поездку по МСД быстрой, комфортной и предсказуемой по времени.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир