Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров назвал обвинения России по БПЛА в Лейпциге «началом настоящей войны»
Мир
Песков заявил об атмосфере доверия на встрече Путина с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Тысячи верующих приняли участие в крестном ходе в Москве с патриархом Кириллом
Мир
В Крыму назвали дешевой провокацией решение ФРГ закрыть генконсульство
Армия
ВС РФ ударили по транспортной инфраструктуре и производству дронов на Украине
Мир
В Индонезии произошло извержение вулкана Семеру
Мир
В Китае удивились распоряжению Путина после встречи с Си Цзиньпином
Мир
Рябков не исключил проведение трехстороннего саммита лидеров России, США и Китая
Мир
Захарова сравнила требование Токио убрать монумент с приказом ветру не дуть
Мир
Минтранс начал согласование с КНР проекта о проезде личных авто через границу
Общество
Мошенники начали обманывать молодежь через сервисы знакомств
Общество
Режим ЧС введен в Ростове в границах поврежденных после атаки дронов ВСУ домов
Мир
Трамп заявил о нулевом контроле границ в Испании
Мир
Украина нашла на подготовку к зиме лишь $1,7 млрд из необходимых $6,2 млрд
Армия
Роботы-курьеры на 95% заменили пеших бойцов при доставке грузов на передовой
Общество
АКОРТ указала на рост доли отечественных овощей и фруктов в ритейле
Общество
Патриарх Кирилл встретил мощи князя Дмитрия Донского в храме Христа Спасителя
Мир
В Германии разработали план по борьбе с дронами и кибератаками

Травматолог назвал способ уберечься от переломов в гололед

Травматолог Стрелков: в гололед стоит отказаться от каблуков и ходить медленно
0
EN
Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Травматолог Клинской больницы Николай Стрелков рассказал, как уберечься от переломов в гололед. По его словам, следует выходить на улицу в обуви с рифленой подошвой, отказаться от каблуков и передвигаться мелкими шагами с немного согнутыми коленями.

Врач отметил, что лучше выбирать участки дороги, обработанные песком или противогололедными реагентами. Он пояснил: при падении важно сгруппироваться, защитить голову и не выставлять руки вперед, чтобы снизить риск переломов.

Стрелков подчеркнул, что при ушибах помогают холод и эластичная повязка, а при сильной боли или деформации суставов следует сразу обращаться в травмпункт, для чего не требуются документы, сообщает «Радио 1» в четверг, 18 декабря.

Травматолог добавил, что чаще всего в гололед травмируются женщины, что связано со снижением уровня кальция с возрастом и повышенной хрупкостью костей. Наиболее распространенными являются переломы лучевой кости и лодыжек.

Накануне «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы был продлен в Москве до вечера субботы, 20 декабря. В Подмосковье аналогичное предупреждение будет действовать до 09:00 20 декабря.

В ноябре травматолог-ортопед Константин Терновой в интервью RT рассказал, что в гололед необходимо внимательно смотреть под ноги, не отвлекаться на телефон и выбирать зимнюю обувь с рифленой подошвой. По его словам, падение на льду происходит очень быстро, и даже физически подготовленные люди могут не успеть сгруппироваться, сообщает 360.ru.

Ранее Терновой отмечал, что необходимо выбирать путь с твердыми реагентами и с наименьшим покрытием льда, пишет НСН.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир