Более 2 млн обращений поступило на прямую линию с Путиным
Более 2 млн обращений прислали россияне на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным, которая пройдет 19 декабря. Об этом 18 декабря сообщил телеканал «Россия 24».
«Всего вопросов 2 057 319», — уточнили в эфире телеканала.
Пресс-служба Кремля в своем канале в мессенджере MAX отметила, что наибольшее число обращений — 918 тыс. — поступило при помощи звонков. Также 394 тыс. вопросов прислали через мессенджер MAX.
Также граждане активно использовали другие каналы связи: отправлено 328 тыс. SMS-сообщений, 238 тыс. обращений через социальные сети, 83 тыс. вопросов через официальный сайт, 67 тыс. MMS-сообщений и 25 тыс. обращений через мобильное приложение.
Ранее в этот день официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что подготовка Путина к прямой линии программы «Итоги года» вышла на заключительную стадию. Он уточнил, что Путин готовился «до глубокой ночи».
Тогда же корреспондент «Известий» Кирилл Солодков рассказал, что над некоторыми проблемами граждан, которые требуют срочного решения, начали работать до прямой линии с президентом.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ