В Госдуме назвали планируемый лимит банковских карт на одного человека
Госдума работает над законом об ограничении числа банковских карт на одного человека, пока принято решение остановиться на 20 штуках. Об этом 18 декабря заявил глава комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
«Ну, по крайней мере, сейчас остановились на 20 картах на одного человека», — сказал он агентству «РИА Новости».
Аксаков подчеркнул, что законопроект еще обсуждается. По его словам, можно было бы успеть принять его до конца года, однако банкиры считают такую инициативу нецелесообразной.
«Они (банкиры. — Ред.) считают, количество карт не то направление, которое является решающим проблему (дропперов. — Ред.)», — поделился депутат.
Первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой 17 декабря заявил, что на территории России в дропперской деятельности задействовано более 2 млн человек. По его словам, в борьбе с дропами поможет только комплексный подход с участием законодательной и исполнительной властей, правоохранительных органов, Росфинмониторинга и Центробанка (ЦБ) РФ.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ