Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МИД Венгрии поставила ультиматум Украине для вступления в ЕС
Мир
В Парагвае объявили выходной после победы сборной в 1/16 финала ЧМ-26
Происшествия
Средства ПВО уничтожили 13 беспилотников над Калужской областью
Общество
Эксперт назвал гибкость важным качеством современного руководителя
Здоровье
Россиянам рассказали о безопасной норме потребления красного мяса
Происшествия
Пять человек пострадали в ДТП с микроавтобусом в Алтайском крае
Армия
Средства ПВО сбили 419 дронов ВСУ над территорией России за прошедшую ночь
Мир
Экс-премьер Польши раскритиковал создание национального «пантеона героев» Украины
Мир
В Британии согласились со словами Путина о близости победы России в СВО
Мир
Актриса из британского сериала «Мстители» Пенелопа Кит умерла в возрасте 86 лет
Общество
Юрист напомнила о праве сотрудника на доплату при замене ушедших в отпуск коллег
Мир
В Германии оценили шансы на вступление Украины в ЕС
Мир
Что произошло за ночь 30 июня. Главное
Общество
Психолог предупредила о риске игнорирования депрессии у пожилых
Спорт
Сборная Марокко обыграла Нидерланды и вышла в 1/8 финала ЧМ по футболу
Мир
Дмитриев допустил запрет бассейнов в Евросоюзе
Мир
Пленный боевик ВСУ рассказал о бегстве мобилизованных из автобуса ТЦК

Нечаев указал на важность помощи молодежи в первых шагах в предпринимательстве

0
EN
Фото: РИА Новости/Максим Блинов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Первые шаги молодых людей в бизнесе всегда трудные, и Всероссийская программа развития молодежного предпринимательства «Я в деле» призвана помочь им получить необходимые навыки. Об этом 17 декабря заявил руководитель фракции партии «Новые люди» в Государственной думе Алексей Нечаев на подведении итогов года в рамках программы.

«Молодые люди и девушки в России — почти две трети — хотят, чтобы у них было свое дело. И выясняется, что при этом люди не знают как начать делать первые шаги в предпринимательстве. <...> Первые шаги — всегда самые трудные, и чтобы помочь нашим студентам вузов, колледжей, старшеклассникам, «Новые люди» уже четыре года ведут образовательную программу, которая так и называется «Я в деле», — отметил он.

По словам Нечаева, за четыре года уже 350 тыс. студентов и школьников прошли образовательную программу. Многие финалисты «Я в деле» впоследствии продолжают развивать бизнес и дальше. Некоторые проекты получают гранты и становятся резидентами центра «Сколково».

«Важно, получив первый успех, двигаться дальше. Я уверен, что нам в России нужны такие технологические лидеры. Потому что мы строим страну, которая не просто какая-то часть мира, один из технологических и моральных лидеров современности», — подчеркнул глава фракции «Новые люди».

Новый сезон всероссийской образовательной программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле» был открыт 9 октября. Тогда Нечаев напомнил, что в январе текущего года российский лидер Владимир Путин указал на необходимость повысить долю молодежного предпринимательства, в частности технологического, в российской экономике.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир