Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В NASA подтвердили досрочное возвращение CREW-11 на Землю из-за болезни космонавта
Мир
Ким Чен Ын в письме к Путину пообещал безоговорочно поддерживать Россию
Армия
ВСУ начали применять тактику роя дронов на краснолиманском направлении
Мир
Во Франции сообщили о намерении проголосовать против соглашения ЕС с MERCOSUR
Происшествия
В Орле в результате атаки ВСУ поврежден объект коммунальной инфраструктуры
Мир
Трамп и Стармер по телефону обсудили сдерживание России на Крайнем Севере
Общество
В России назвали сумму взысканий штрафов ГАИ в 2025 году
Мир
AP сообщило о встрече советников Трампа с посланниками Дании и Гренландии
Мир
В ООН пожелали привлечь к ответственности виновников смерти женщины в США
Спорт
На 74-м году жизни умерла латвийская баскетболистка Ульяна Семенова
Общество
Синоптики спрогнозировали температуру до –11 градусов и снег в Москве 9 января
Мир
Дипслужба ЕС не смогла перечислить якобы атакованные Россией 19 стран
Происшествия
ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду
Общество
МВД РФ с 20 января отменит выезд детей по свидетельству о рождении
Мир
Трамп намерен заключить новое соглашение по истечении ДСНВ
Мир
На Украине школы и вузы могут перевести на дистанционное обучение
Мир
Трамп сообщил о «больших проблемах» на Кубе

В результате стрельбы на пляже в Сиднее погибли десять человек

0
EN
Фото: AP Photo/Mark Baker
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Десять человек погибли при стрельбе на пляже в Сиднее. 11 пострадали, в том числе двое полицейских. Об этом 14 декабря сообщили в полиции.

«Подтверждена гибель десяти человек, среди них мужчина, которого считают одним из стрелков. Второй предполагаемый стрелявший находится в критическом состоянии. На данный момент также сообщается о 11 пострадавших, двое из которых — сотрудники полиции», — говорится в сообщении на странице правоохранительных органов в социальной сети X (бывш. Twitter).

Также отмечается, что полицейская операция продолжается. По данным 9News, мост, который использовали стрелявшие, может быть заминирован.

«Полиция предупредила, что на мосту, которым пользовались стрелки, могло быть заложено скрытое взрывчатое вещество, и сейчас проводится обыск на предмет возможных боевых бомб», — гвоорится в материале.

Неизвестные 14 декабря открыли огонь по людям в районе пляжа в Сиднее. Согласно предварительной информации, погибли по меньшей мере 10 человек. По данным портала news.com.au, третий злоумышленник сам сдался полиции.

Один из очевидцев стрельбы в Сиднее рассказал, что звуки выстрелов длились несколько минут. По его словам, сначала прозвучало около шести хлопков, после чего стрельба продолжалась еще две-три минуты — всего было около 40–50 выстрелов.

Позже премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе назвал стрельбу на пляже в Сиднее шокирующим и вызывающим беспокойство событием.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир