Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Калужской области после атаки БПЛА произошло возгорание на предприятии
Мир
CNN Brasil сообщил о риске применения военной силы США в Бразилии
Общество
Аэропорт Жуковский принимает и отправляет рейсы по согласованию
Армия
Алаудинов оценил число безвозвратных потерь ВСУ
Мир
Историк указал на способность США и РФ преодолевать кризисы взаимоотношений
Мир
Тиктокершу Dreamdoll Brii убили в салоне Lamborghini в США
Общество
Ученые связали потребление вредной пищи с сокращением объема мозга
Мир
Что произошло за ночь 7 июля. Главное
Армия
ВС РФ с помощью БПЛА поразили четыре катера ВСУ
Мир
С чем страны НАТО едут на саммит в Анкаре. Что нужно знать
Происшествия
Силы ПВО уничтожили девять беспилотников на подлете к Москве
Общество
В авиагавани Шереметьево сняли ограничения на полеты
Мир
Макрон поддержал Мбаппе после расистских заявлений сенатора из Парагвая
Мир
Axios сообщил об обстреле торговых судов со стороны Ирана в Ормузском проливе
Спорт
Сборная Бельгии обыграла США в матче 1/8 финала ЧМ-2026
Общество
В Минприроды рассказали о порядке удаления данных из Красной книги России
Общество
Временные ограничения введены в аэропорту Сочи

Российские лыжники Непряева и Коростелев завоевали квоты на Олимпиаду

0
EN
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские лыжники Дарья Непряева и Савелий Коростелев 13 декабря выполнили квалификационный норматив и завоевали квоты для участия в зимних Олимпийских играх 2026 года в спринтерской гонке.

Спортсмены уложились в норматив на этапе Кубка мира в Давосе. Хотя ни Непряева, ни Коростелев не вошли в число призеров этапа, их результаты позволили выполнить необходимые требования Международной федерации лыжного спорта (FIS) для получения квот.

В октябре Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) оставила в силе запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях. 2 декабря Спортивный арбитражный суд (CAS) признал неправомерным это решение. FIS приняла вердикт CAS и призвала россиян отправить заявки на нейтральный статус.

10 декабря лыжники Савелий Коростелев и Дарья Непряева получили нейтральные статусы. Они выступят на заключительном этапе Кубка мира в Давосе 13–14 декабря, отборочном для Олимпийских игр 2026 года.

Решение FIS о допуске к отбору только двух российских лыжников вызвало критику в России. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов 10 декабря назвал это попыткой «раскалывать и общество, и нашу команду». Он также отметил, что ограничение участия — «неспортивная ситуация».

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир