Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Госдуме озвучили размеры пособия по беременности на 2026 год
Общество
Инвестиции в экономику Калининградской области выросли на 10,5% в 2025 году
Мир
В США произошла стрельба в Брауновском университете
Общество
В двух аэропортах РФ введены временные ограничения на полеты
Общество
Синоптик предупредил о январской погоде и до –8 градусов в воскресенье в Москве
Мир
В ЕЭК сообщили о ходе переговоров о ЗСТ с Египтом
Происшествия
В Пензенской области восстановили электричество в большинстве населенных пунктов
Армия
Старший лейтенант Альжанов уничтожил склад боеприпасов ВСУ в зоне СВО
Мир
Лукашенко попросил не задавать ему «гадких вопросов» о Путине
Спорт
Голкипер ПСЖ Сафонов не смог отразить удар «Метца»
Происшествия
В Москве эвакуировали 40 человек из многоэтажного дома во время пожара
Общество
В Госдуме анонсировали упрощение процедуры оформления жилья с 2026 года
Мир
В США оправдали ожидавшего смертной казни более 25 лет заключенного
Происшествия
На нефтебазе в Урюпинске начался пожар из-за атаки БПЛА
Происшествия
В Дагестане 21 населенный пункт оказался без света из-за сильного ветра
Мир
Alikhbariah заявил об игнорировании коалицией предупреждений об атаке в Пальмире
Мир
Прощание с послом России в КНДР Мацегорой пройдет в Москве 16 декабря

Российские лыжники Непряева и Коростелев завоевали квоты на Олимпиаду

0
EN
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские лыжники Дарья Непряева и Савелий Коростелев 13 декабря выполнили квалификационный норматив и завоевали квоты для участия в зимних Олимпийских играх 2026 года в спринтерской гонке.

Спортсмены уложились в норматив на этапе Кубка мира в Давосе. Хотя ни Непряева, ни Коростелев не вошли в число призеров этапа, их результаты позволили выполнить необходимые требования Международной федерации лыжного спорта (FIS) для получения квот.

В октябре Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) оставила в силе запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях. 2 декабря Спортивный арбитражный суд (CAS) признал неправомерным это решение. FIS приняла вердикт CAS и призвала россиян отправить заявки на нейтральный статус.

10 декабря лыжники Савелий Коростелев и Дарья Непряева получили нейтральные статусы. Они выступят на заключительном этапе Кубка мира в Давосе 13–14 декабря, отборочном для Олимпийских игр 2026 года.

Решение FIS о допуске к отбору только двух российских лыжников вызвало критику в России. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов 10 декабря назвал это попыткой «раскалывать и общество, и нашу команду». Он также отметил, что ограничение участия — «неспортивная ситуация».

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир