Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Песков отметил беспрецедентное количество строящихся «Росатомом» энергоблоков
Авто
Госавтоинспекция проведет массовые проверки водителей в регионах
Мир
Ушаков назвал срыв переговоров целью Зеленского в Европе
Мир
Euroclear заявила о готовности защищаться в судах России по искам о ее активах
Армия
Силы ПВО уничтожили 34 украинских дрона над территорией России за четыре часа
Происшествия
Силы ПВО перехватили два летевших на Москву беспилотника
Экономика
Банк России отозвал лицензию у ИС Банка
Общество
Дело экс-мэра Сочи Копайгородского рассмотрят в Москве
Мир
Орбан указал на отход от принципа единогласия при обсуждении активов РФ в Европе
Общество
Суд не стал рассматривать ходатайство об избрании меры пресечения Разину
Мир
В США создателя криптовалют приговорили к 15 годам тюрьмы за мошенничество
Армия
В Минобороны предложили формировать штабы обороны в регионах с военным положением
Армия
Минобороны России заявило о попытках отравления властей новых регионов
Мир
Ушаков допустил использование Зеленским выборов ради прекращения огня
Общество
Путину выразили доверие 78% опрошенных россиян
Мир
Путин и Эрдоган осудили попытки ЕС изъять активы РФ
Мир
Каллас заявила о потрясении дипслужбы ЕС из-за скандала с Могерини

Госавтоинспекция проведет массовые проверки водителей в регионах

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В пятницу и ближайшие выходные, 12–14 декабря, Госавтоинспекция проведет массовые и сплошные проверки водителей, особое внимание будет уделено пресечению фактов управления автомобилем в нетрезвом виде. О готовящихся рейдах сообщили региональные управления ведомства.

Автоинспекторы проведут профилактические мероприятия на дорогах Кировской, Липецкой, Пензенской, Смоленской, Самарской, Херсонской, Ульяновской областей и в других регионах страны.

«Управление транспортом в состоянии опьянения недопустимо. Человек, который садится за руль в нетрезвом виде, подвергает опасности не только себя, но и своих пассажиров, а также других участников дорожного движения. Убедительно просим очевидцев неадекватного поведения водителей на дороге и тех, кто заметит, что за руль автомобиля садится человек в нетрезвом виде, проявить активную гражданскую позицию и сообщить об увиденном в полицию — это может спасти чью-то жизнь», — подчеркнул заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России полковник полиции Антон Белан.

По всем соответствующим сообщениям обязательно будут приняты необходимые меры реагирования, отметил он.

В Госавтоинспекции напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и отказ от медицинского освидетельствования, влечет за собой лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет и крупный штраф. Кроме того, в ряде случаев за эти деяния водителю грозит уголовная ответственность.

Ранее, 5 декабря, в Госавтоинспекции России опровергли информацию о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации. В ведомстве отметили, что вопрос о внесении изменений в законодательство в сфере регистрации в части ограничений для транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации Госавтоинспекцией не рассматривается.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир