Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Москва и Петербург стали лидерами по числу обращений на прямую линию Путина
Общество
Панда Катюша из Московского зоопарка обрадовалась выпавшему снегу
Происшествия
Электроснабжение ЗАЭС было полностью прервано ночью
Мир
Количество погибших от наводнений в Индонезии выросло до 1441 человека
Общество
«Роснано» подала иск на 11,9 млрд рублей против экс-руководства
Мир
В МИД РФ указали на безвыходное положение Зеленского
Происшествия
Тренер «Динамо» Заикин был избит в результате дорожного конфликта в Астрахани
Мир
Гросси назвал безопасным и надежным маршрут к ЗАЭС через Россию
Происшествия
Отключения света из-за непогоды затронули свыше 61 тыс. жителей Пензенской области
Происшествия
ДТП с участием более 20 автомобилей произошло в Пензенской области
Общество
Американский рэпер Gucci Mane прилетел в Москву
Общество
Более 1,1 млн вопросов поступило на прямую линию с Путиным
Армия
Российские военные рассказали об освобождении Северска
Армия
ВС России пресекли попытку прорыва ВСУ к Красноармейску
Происшествия
Два человека погибли и еще два пострадали в ДТП в Башкирии
Мир
Под Волчанском разбили подразделение колумбийских наемников ВСУ
Мир
В Европе призвали отказаться от плана по перевооружению и избежать войны с РФ

Toyota зарегистрировала четыре товарных знака в России

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Японская Toyota подала в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) заявки на регистрацию товарных знаков — Alphard, Celica, Carina, а также Vellfire. Об этом 11 декабря сообщает ТАСС.

Заявки на регистрацию знаков были поданы в марте 2025 года и ноябре 2024 года из Японии. Действие Alphard и Celica истекает 31 марта 2035 года, у Carina — 18 марта 2035 года, у Vellfire — 5 ноября 2034 года, следует из данных Роспатента. Все указанные знаки регистрируются по классу № 12 международной классификации товаров и услуг (МКТУ), который включает в том числе различные виды автомобилей.

Alphard и Vellfire — это вариации одного минивэна, в настоящее время выпускаемого Toyota. Модель Carina производилась до 2001 года, Celica — до 2005 года, однако японский производитель планирует возродить популярный спорткар. Ранее Toyota зарегистрировала до 31 марта 2035 года товарный знак Land Cruiser Prado.

В сентябре 2022 года японский производитель заявил о прекращении производства автомобилей на своем заводе в Санкт-Петербурге, но с 2022 года подал в Роспатент 86 заявок на регистрацию товарных знаков в РФ.

5 декабря Toyota представила новый суперкар под названием GR GT. Это самый мощный дорожный серийный автомобиль, когда-либо носивший эмблему Toyota. Заявлено, что автомобиль оснастят новым 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом и восьмиступенчатой коробкой передач, которая разработана специально для этой модели. В корпус трансмиссии встроен электромотор, а привод исключительно задний. Toyota заявляет, что силовая установка GR GT будет развивать минимум 650 л.с. (850 Нм), а максимальная скорость превысит 320 км/ч.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир