У московского театра «Современник» установили транспортную елку
Перед столичным театром «Современник» в преддверии Нового года была установлена тематическая транспортная елка. Ее украшают игрушки в форме автобусов, такси и вагонов метро. Авторами праздничной инсталляции стали департамент транспорта Москвы и театр «Современник».
«В эти предновогодние дни город украшается, преображается, приобретает новогодний цвет: яркий, красивый и, конечно, праздничный. Пришло и время нашей традиционной елки. Мэр Москвы поручил нам, чтобы московский транспорт обрел радостный, яркий, узнаваемый цвет именно в новогодние дни, поручил сделать так, чтобы праздничное оформление было не только в метрополитене, но оно и на и улицах, и на знаковых объектах», — пояснил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Всего в Москве к Новому году установили пять «транспортных» елок.
«У этой елки есть чудесная особенность. Олег Павлович Табаков когда-то говорил: „Театр — это единственное место, где чудо ещё сохранилось“. Вот это — такая же чудесная ёлка. Если вы рядом с ней загадаете желание, оно самым быстрым образом будет доставлено Деду Морозу», — прокомментировал художественный руководитель театра «Современник» и ГБУК г. Москвы «Театр Олега Табакова» Владимир Машков.
Для юных гостей на церемонии открытия транспортной елки «Современника» провели мастер-класс. Дети своими руками раскрасили новогодние игрушки, которые теперь украшают елку на Чистопрудном бульваре. Детей также пригласили на новогоднюю постановку в театре «Современник».
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ