Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

«Госуслуги» начнут сообщать водителям об отсутствии ОСАГО

0
EN
Фото: ТАСС/Александр Рюмин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Минцифры совместно с Национальной страховой информационной системой (НСИС) готовится запустить информирование водителей об отсутствии полиса ОСАГО. Об этом в Общественной палате сообщил представитель проекта «Госуслуги Авто» Владислав Зазыкин, передает 8 декабря Telegram-канал НСИС.

«Мы в настоящий момент прорабатываем возможность информационной рассылки для пользователей, в которой будет указано, что полис не загружен. Как минимум через мобильное приложение, личный кабинет это будет некое побуждение пользователю либо загрузить полис, либо задуматься о том, что необходимо его купить», — отметил Зазыкин.

Сейчас приложение «Госуслуги Авто» позволяет открывать водительские права и СТС в электронном виде, оформлять ДТП по европротоколу, подавать заявление на возмещение по ОСАГО и получать уведомления о штрафах. В 2025 году онлайн-предъявление работает в пилотном режиме — автоинспектор вправе попросить и бумажную версию документов.

Ранее, 2 декабря, сообщалось, что количество автовладельцев, имеющих максимальную скидку за безаварийную езду по ОСАГО (за период с 1 октября 2024 года по 30 сентября 2025-го) выросло во всех регионах страны, при этом целом по РФ показатель увеличился на 5 п.п. — до 39,6%. Таким образом, более трети водителей страны не становились виновниками ДТП последние 10 лет.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир