Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь сбили 325 беспилотников ВСУ в небе над регионами России
Мир
МИД РФ назвал вызывающие опасение перед выборами в Госдуму страны Европы
Мир
«Аэрофлот» в октябре запустит рейсы из Москвы на вьетнамский остров Фукуок
Общество
Суд в Москве приговорил кенийца к двум годам за потушенный снежком Вечный огонь
Армия
ВС РФ за неделю нанесли массированный и девять групповых ударов по объектам ВСУ
Мир
Пираты захватили два судна с 22 гражданами Индии
Спорт
Рыбакина снялась с четвертьфинала турнира WTA в Цинциннати из-за травмы
Мир
В Кремле ответили на попытки Туска оправдать подрыв «Северных потоков»
Армия
Российская армия поразила логистический комплекс в Киевской области
Мир
Зеленский ввел санкции против создателей мультсериала «Маша и Медведь»
Мир
Сальдо допустил ответ Турции на атаки Киева в Черном море
Мир
VK подал в суд на Apple после удаления приложений из AppStore
Мир
В Одесской области КПП «Табаки» остановил работу после взрывов
Мир
Песков указал на уродство Киева на фоне войны Украины с мультфильмами
Происшествия
В Туве застрелили пробравшегося в село агрессивного медведя
Армия
Армия России взяла под контроль населенный пункт Зеленое в ДНР
Мир
Посольство РФ подтвердило задержание 12 россиян на Самуи за незаконную недвижимость
Мир
Захарова высмеяла санкции Зеленского против «Маши и медведя»

Дед Мороз из Великого Устюга прогулялся по Риму в рамках предновогоднего турне

0
EN
Фото: t.me/centrorusso
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Дед Мороз из Великого Устюга побывал в ключевых местах Рима, привлекая внимание прохожих. 7 декабря он прибыл в итальянскую столицу из Вены в рамках своего предновогоднего турне.

Визит был организован Русским домом для поздравления как соотечественников, так и итальянцев, интересующихся русской культурой. В рамках мероприятия актеры Московского государственного академического детского музыкального театра имени Наталии Сац провели показ спектакля «Морозко», как это происходило и в 2024 году.

При Русском доме в Риме открылся Музыкальный образовательный центр под патронатом Российской академии музыки имени Гнесиных. Уже записаны более 50 учеников по направлениям «фортепиано», «скрипка», «флейта/кларнет», «сольфеджио», сольное и хоровое пение. Преподаватели — выпускники ведущих музыкальных вузов России и Италии.

«Музыкальный образовательный центр Русского дома в Риме — это системное музыкальное образование в лучших российских традициях, всестороннее развитие и возможность обучения как на итальянском, так и на русском языках», подчеркнула директор Русского дома Дария Пушкова, ее слова приводит ТАСС.

Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, приехав в Москву, 20 ноября дал старт ежегодной акции «Елка желаний», которая объединяет россиян с 2018 года. Отмечалось, что присылать свои желания на новогоднюю акцию, которую проводит «Движение первых», могут дети с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в состоянии угрозы жизни или с инвалидностью.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир